Wir
Intendanz
- Nicola May Intendantin
- Sigrid Riedel Sekretariat, Verwaltung
Verwaltung
- Marie Luise Leibing Verwaltungsleiterin, Stellvertretung der Intendanz in nicht-künstlerischen Angelegenheiten
- Janina Goy Vermietung und Sonderveranstaltungen
- Cassandra Weber Auszubildende Veranstaltungskauffrau
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing
- Shabnam Beus Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing
- Viola Ratz Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing
- Noah Fröder FSJ Kultur Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Theaterpädagogik
Technik
- Christian Wagner Technischer Leiter
- Sebastian Ganz Assistent der technischen Leitung, Ausstattungsassistenz
- Finn Dinger Auszubildender Fachkraft für Veranstaltungstechnik
- Marius Kühn Auszubildender Fachkraft für Veranstaltungstechnik
- Jonas Schmitz Auszubildender Fachkraft für Veranstaltungstechnik
- Natalie Mager FSJ Kultur Ausstattung
- Felix Berberich FSJ Kultur Technik
Bühnentechnik
- Christoph Schughart Abteilungsleiter, Bühnenmeister
- Stefan Wann Stellv. Bühnenmeister
- Sebastian Gerstner Bühnenmeister
- Thomas Güss Bühnenmeister
- Sabine Henschel Bühnenmeisterin
- Wolfgang Baer
- Sara Haun
- Walter Hempel
- Jörn Küpferle
- Maik Maier
- Ralf Ruch
- Joachim Sowislok
Beleuchtung
- Joshua Zehnder Abteilungsleiter Beleuchtung, Beleuchtungsmeister
- Marco Arnold
- Christine Kern
- Manuel Kräh
- Paul Kunz
Ton
- Michael Jung Abteilungsleiter und Tonmeister
- Christine Kern
Requisite
- Klaus Rummel Leiter der Requisite
- Cornelia Larraß-Arnold
- Ina Hill Volontärin
- Hélène Schuster Volontärin
Haustechnik
- Rolf Lorenz
Ehrenamtliche Mitarbeit
Dramaturgie
- Kekke Schmidt Chefdramaturgin, Stellvertretung der Intendanz in künstlerischen Angelegenheiten
- Miriam Fehlker Dramaturgin
Abonnementbüro
- Svenja Gerstner Verwaltung und Abonnementbüro
Künstlerisches Betriebsbüro
- Boris Brandner Disponent
Junges Theater und Theaterpädagogik
- Birga Ipsen Leiterin Junges Theater
- Isabell Dachsteiner Theaterpädagogin
- Janina Eich Büro Theaterpädagogik
- Virginie Bousquet Gast
Regieassistenz
- Regina Orekhova
- Caroline Steinkrug
- David Mikhailov Gast
- Irmela Jane Purvis Gast
- Franka Antoni FSJ Kultur Regie
- Noah Fröder FSJ Kultur Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Theaterpädagogik
Inspizienz
- Mathias Hess Junges Theater
- Klaus-Bjarne Kasch
Soufflage
Maske
- Anja Dehn Abteilungsleiterin und Chefmaskenbildnerin
- Julia Neumann
- Nicole Ryszka
- Daiane Dos Santos-Hecht Auszubildende
Schneiderei
- Anneliese Klein Abteilungsleiterin und Schneidermeisterin
- Julia Großmann Stellv. Abteilungsleiterin
- Jessica Haist
- Loreen Müller
- Olga Shadrina
- Caroline Simonis
- Noemi Bernstein Auszubildende
Pforte
- Herbert Scheuerer
Kantine / Gastronomie
- Theaterrestaurant Berlioz
Einlass-, Garderoben- und Pfortendienst, Abendkasse
- EventTeam GmbH: Ruth Mann Teamleiterin
Fotografie/Video
- Sebastian Brummer
- Jochen Klenk
- Catharina Kottmeier
- Jan Merkle