Intendanz

Verwaltung

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing

  • Shabnam Beus Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing
  • Viola Ratz Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing
  • Aissatou Diatta FSJ Kultur

Technik

  • Sebastian Gerstner Technischer Leiter
  • Sebastian Ganz Assistent der technischen Leitung, Ausstattungsassistenz
  • Finn Dinger Auszubildender Fachkraft für Veranstaltungstechnik
  • Marius Kühn Auszubildender Fachkraft für Veranstaltungstechnik
  • Jonas Schmitz FSJ Kultur

Bühnentechnik

  • Christoph Schughart Abteilungsleiter, Bühnenmeister
  • Thomas Güss Bühnenmeister
  • Stefan Wann Stellv. Bühnenmeister
  • Wolfgang Baer
  • Sara Haun
  • Walter Hempel
  • Sabine Henschel
  • Bernd Herzog
  • Jörn Küpferle
  • Maik Maier
  • Ralf Ruch
  • Joachim Sowislok

Beleuchtung

  • Christian Wagner Abteilungsleiter, Beleuchtungsmeister
  • Joshua Wenglein Beleuchtungsmeister
  • Marco Arnold
  • Christine Kern
  • Paul Kunz

Ton und Video

Requisite

  • Klaus Rummel Chefrequisiteur
  • Cornelia Larraß-Arnold
  • Ella Fortunato Volontärin
  • Marielle Kurz Volontärin
  • Ina Hill Volontärin

Haustechnik

  • Rolf Lorenz

Dramaturgie

Abonnementbüro

Künstlerisches Betriebsbüro

Junges Theater

  • Birga Ipsen Leiterin Junges Theater, Dramaturgin
  • Isabell Dachsteiner Theaterpädagogin
  • Angéline Deborde Theaterpädagogin, Gast
  • Janina Eich Büro Theaterpädagogik

Schauspielmusik

Regieassistenz

  • Vivien Gottschall
  • Rehina Orekhova Gast
  • Irmela Jane Purvis Gast
  • Luisa Zanetti FSJ Kultur

Inspizienz

  • Mathias Hess Junges Theater
  • Klaus-Bjarne Kasch Gast
  • Malte Selchow Gast

Soufflage

Maske

  • Anja Dehn Chefmaskenbildnerin
  • Nicole Ryszka
  • Natalie Strickner
  • Shari Rapp
  • Daiane Dos Santos-Hecht Auszubildende

Schneiderei

  • Anneliese Klein Leiterin der Kostümwerkstätten
  • Julia Großmann Stellvertretende Leiterin der Kostümwerkstätten
  • Rahel Gyöngyi
  • Jessica Haist
  • Loreen Müller
  • Olga Shadrina
  • Noemi Bernstein Auszubildende

Pforte

  • Herbert Scheuerer

Kantine / Gastronomie

  • Theaterrestaurant Berlioz

Einlass-, Garderoben- und Pfortendienst, Abendkasse

  • EventTeam GmbH: Ruth Mann Teamleiterin

Fotografie/Video